忻州阳光国际旅行社有限公司合同欺诈无故扣押客户团费 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-05-29 | |
信件内容 | 本人于2020年1月20日在他司办理了1月22日出境泰国旅游,由于他们工作人员失误,没有详细审核我的护照,导致出入境管理局退回,未能出行,其公司派人联系我,让我配合他们重新办理护照,并且将我的出行时间又改到1月24日的,由于疫情原因,旅行社未发团,但也至今仍未退还团费5050元。时隔五个月之久一直在推诿,扯皮不给退款,特写此信,希望我们老百姓能够不被欺压,还我们一个公道退还团费。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-06-01 |
回复内容 | 您好,请您向主管单位忻州市文旅局反映问题,感谢您的关注。 |