欢迎登录忻州市市场监督管理局网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
市场新闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
抽检公告
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
授权书
写信人
写信时间
2020-12-17
信件内容
领导您好。商业银行的县级支行属于分公司。每次办理负责人、信息变更时,审批服务管理局都要求总行的授权书,但是银行是逐级授权总行授权省行、省行授权市行、市行授权县支行,县级支行根本就无法与总行直接取得授权。每次都因为这个事情得求人托关系跑n次才能办理完成。我想问一下是部分管理局这样要求的,还是就必须这样。
回复状态
已处理
回复时间
2020-12-21
回复内容
您好,请咨询市行政审批局,感谢您的关注。