欢迎登陆忻州市市场监督管理局网站     

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

关于对华耐鞋店女鞋七天内出现质量问题的投诉
写信人 周静 写信时间 2021-03-02
信件内容 我于2021年2月6日在忻州市忻府区新建路凯天酒店一楼的华耐女鞋店买了一双女士高跟鞋,价值159元,2月11日晚上擦鞋时发现鞋开胶三厘米左右。由于过年期间鞋店放假,来过几次都没开门,直到2月19日店开门后,我要求店家按照《消费者权益保护法》相关法律规定,给我更换一双同款同码数的鞋,店家不同意,协商未果。
回复状态 已处理 回复时间 2021-03-04
回复内容 您好,请拨打12315热线咨询或携带相关购买票据到忻府区市场局投诉举报,感谢您的关注。