欢迎登陆忻州市市场监督管理局网站     

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

静乐县益康药房有限公司出售无国药准字的药品违禁药品
写信人 李敏 写信时间 2021-03-16
信件内容 静乐县三中斜对面的益康药房长期出售无国药准字的药品,致老人血压长期得不到控制,心梗突发住院往有部门能够取缔附近居民反应游击逃辟检查,长期出售违禁药品
回复状态 已处理 回复时间 2021-03-18
回复内容 网友您好,请向静乐县市场监督管理局12315中心投诉举报。感谢您的关注。