欢迎登陆忻州市市场监督管理局网站     

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

瑜伽馆的课程不能上了,老板不给退钱。怎么处理
写信人 李今 写信时间 2021-04-27
信件内容 我因为工作调动原因,从山西去了山东,但是我在瑜伽馆报的班课,大部分没有上,剩余课程价值将近一万,跟瑜伽馆老板协商想退掉剩余的费用或者退部分,但是瑜伽馆老板表示一分不退。这种情况我应该怎么样才能维护自己的权益,毕竟不是小数目。
回复状态 已处理 回复时间 2021-04-30
回复内容 网友您好,请拨打投诉举报热线12315,感谢关注。