欢迎登陆忻州市市场监督管理局网站     

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

举报郭芳芳无证开展医疗整形项目,同时在整形过程中大量使用无证假药、假医疗器械
写信人 小小 写信时间 2021-06-10
信件内容 被举报人:郭芳芳女电话:13044429413微信名:芳儿1号店(ff469924240 店面地址:忻州市忻府区利民西街与利民西街北四巷交叉口(时尚发艺美容美发店一楼里面以及二楼)此人在此开店长达数年之久,最近四五年经常在做微整形项目,经常在小区周围和朋友圈风发岸布很多她本人给人打玻尿酸,瘦脸针,去皱针,溶脂针,切双眼皮,切眼袋,切眉毛的视频。朋友圈及视频中,她大力宣传整形项目怎么怎么样的,自己经营多年,技术如何如何好。她的种种行为已经对周边社区人员生活带来了巨大的隐患,对老百姓的生命安全造成了及大的威胁,现在网上很多报道这种违法行为,希望有关部门严查,严惩!
回复状态 已处理 回复时间 2021-06-11
回复内容 网友您好,我局已转至市场监管综合执法队调查,感谢关注。