欢迎登录忻州市市场监督管理局网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
市场新闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
抽检公告
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
忻州市七一路华美超级商场买回来的猪肉是臭的
写信人
写信时间
2021-08-08
信件内容
2021年8月8日上午约九点多钟,在七一街和利民街交叉口处的华美超级商场买了约两斤猪肉,都是臭的,臭味很明显,所以我觉得超市里不止这几块肉坏了,应该疫情期间没有人买,猪肉全坏了,那超市也不应该骗老百姓,希望可以帮忙妥善处理一下这个问题,保障老百姓的饮食安全。
回复状态
已处理
回复时间
2021-08-10
回复内容
网友您好,请拨打消费投诉举报热线0350-12315,感谢关注。