欢迎登陆忻州市市场监督管理局网站     

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

繁峙县幸福里小区乱收费无人管
写信人 写信时间 2021-08-12
信件内容 尊敬的领导: 我是繁峙县幸福里小区的业主,开发商通知8月11日缴费收房,其收费明细中存在多项不合理收费,开发商拒不接待解释,向当地相关部门投诉后无果,开发商仍在收取。 1,已经明令禁止收的小区基本配套设施费用(水表1200元,电表298元,门禁298元,天然气安装费2498元) 2,他项住宅手续费(此项费用业主不知情,开发商拒不解释) 3,强制代收住宅维修基金和契税(业主不信任开发商,要自行缴纳,开发不认可) 望上级领导关切,给老百姓做主!
回复状态 已处理 回复时间 2021-08-16
回复内容 网友您好,请咨询繁峙县市场监督管理局,感谢关注。