欢迎登陆忻州市市场监督管理局网站     

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

物业乱收费
写信人 魏雪宁 写信时间 2021-08-22
信件内容 您好,砂河镇诚兴小区新安装了门禁设备,小区物业向业主收取:每户100元,每辆车每年100元的进小区大门费,物业近几年多次没有依据的乱收费,没人管,县政府相关工作人员答复说门禁收费不合规定,后来镇政府工作人员答复没有严格规定,之后又说不归政府管,让找社区,联系社区也不回复,在12345平台投诉过后咨询到政府已经回复平台符合规定,到底符不符合呢?政府工作人员和开发商物业之间是否存在什么问题呢?
回复状态 已处理 回复时间 2021-08-24
回复内容 网友您好,请向当地市场监管部门咨询,感谢关注。