欢迎登陆忻州市市场监督管理局网站     

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

盛世佳苑物业收取供暖和供水的二次加压费是否合理?
写信人 写信时间 2021-10-09
信件内容 忻州市发改委2020年下发了:《忻州市住宅物业服务收费指导标准和小区物业服务等级标准》,其中明确写明取消了供水,供热的二次加压费,为何盛世佳苑物业还要收取二次加压费?是否合理?
回复状态 已处理 回复时间 2021-10-11
回复内容 网友您好,已交办综合行政执法队。感谢关注。