欢迎登陆忻州市市场监督管理局网站     

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

反映志远青峰职教培训中心拒不退费的问题
写信人 写信时间 2021-10-27
信件内容 我于2021年4月8日在志远青峰执教培训中心报名专升本补课班,交费2500元,因该机构不能按时开展面授课,我提交了退费申请,但刚机构既不退费,也不交代所剩数额,限制学生来去自由,我与该机构协调处理无果,该机构不予处理,无奈向我局请求帮助,并申请检查其机构营业相关手续。
回复状态 已处理 回复时间 2021-10-27
回复内容 网友您好,请向教育主管部门咨询,感谢关注。