欢迎登陆忻州市市场监督管理局网站     

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

提交设立登记个体工商户多日未答复
写信人 写信时间 2021-11-09
信件内容 本人2021年11月4日提交个体工商户设立登记,登记机关为忻府区市场管理局,直至2021年11月9日,未给予任何回复,系统平台始终显示“待受理”状态,请问是什么问题?国家目前承诺的设立登记办结时间是多久?非常感谢!
回复状态 已处理 回复时间 2021-11-11
回复内容 网友您好,请咨询忻府区市场监督管理局0350-8675829,感谢关注。