欢迎登陆忻州市市场监督管理局网站     

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

电梯安装不符合国家规定,依旧正常运行,严格违反特种设备监督管理规定
写信人 写信时间 2021-11-14
信件内容 忻州市静乐县汾水尚苑7号楼一单元电梯安装存在较大质量问题,其中6层层门地坎较楼梯间装饰面高出30cm,开发商未进行整改,电梯一直运行,这是不符合电梯安装规范要求的,特提出申诉,希望特种设备监督管理部门核查,整改,给住户一个安全可靠,美观舒适的环境。
回复状态 已处理 回复时间 2021-11-16
回复内容 网友您好,请联系静乐县市场监督管理局0350-7822148。感谢关注。