忻州泰合居东北菜食品安全存疑服务态度差 | |||
写信人 | 写信时间 | 2023-06-30 | |
信件内容 | 该内容不予公开 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2023-07-07 |
回复内容 |
网友您好,感谢您访问忻州市市场监督管理局网站“局长信箱”,您反映的问题已收悉。现答复如下:收到您反映的情况后,我局高度重视,立即安排忻府区市场局执法人员进行调查。结果如下:1、泰和居餐饮店营业执照和食品经营许可证齐全且在有效期内。2、米面、虾、花蛤、生蚝、虾尾等食材有供货商资质及随货票。3、防蝇防鼠设施不完善。4、厨房卫生条件差。对防蝇防鼠设施和厨房卫生差问题责令该店进行整改,并进行后续核查。 感谢您对市场监管工作的关心和支持。 |